X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Местные выборы на должность примара в коммуне Тырнова

9 июн. 2020, 17:13   Политика
2491 0

6 сентября состоятся местные выборы на должность примара в коммуне Тырнова Дондюшанского района и селе Нукэрень Теленештского района. Решение было принято на сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

В обоих случаях должности примара стали вакантными после подачи в отставку нынешних руководителей, которые решили перейти на должности председателей районов Дондушень и Теленешть.

В связи с этим ЦИК утвердил программу проведения и организации новых местных выборов на должность примаров в указанных населенных пунктах.

Документ устанавливает крайний срок начала избирательных кампаний в округах первого уровня, избирательных участков, а также избирательных органов, период финансовой отчетности, особенности мониторинга выборов и их оглашения посредством массовой информации, проверки правильности составления списков избирателей, периода организации и проведения учебных семинаров для должностных лиц на выборах и др.

Напомним, что ранее ЦИК принял решение об организации и проведении новых местных выборов в коммуне Тырнова Дондюшанского района и в селе Нукэрень Теленештского района 17 мая текущего года, а затем отменил решение до прекращения чрезвычайного положения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?