Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Когда и при каких условиях может быть экстрадирован Плахотнюк?

18 июл. 2019, 16:10   Политика
6558 5

Вице-спикер парламента Михай Попшой заявил, что, как только на имя Владимира Плахотнюка будет выдан ордер на арест, иностранные партнеры будут готовы выдать его, независимо от страны, в которой он находится.

«Жаль, что Шору удалось уехать, и, конечно, жаль, что и Плахотнюку удалось уехать. Но нас обнадеживает опыт румынского государства, когда г-жа Удря была доставлена через мандат для международного задержания из Коста-Рики, г-н Мазэре – с Мадагаскара. И есть готовность наших партнеров, в том числе американцев, которые говорят, что если Плахотнюк находится в США, в чем нет стопроцентной уверенности, и будет ордер на арест и неопровержимые доказательства его причастности к краже миллиарда или любому другому преступлению, они открыты для юридической процедуры выдачи. И это нормально», – заявил Михай Попшой в интервью «Свободной Европе».

По его словам, прокуратура обязана собирать доказательства в отношении всех людей, причастных к краже миллиарда, но деятельность прокуратуры на данный момент не видна.

«К сожалению, органы, которые по закону обязаны расследовать эти вещи, бездействовали, но информация наверняка есть», – добавил Попшой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?