Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Когда отношения Платона с Плахотнюком ухудшились и что они обсуждали на последней встрече

30 июл. 2019, 6:55   Политика
4047 1

Вячеслав Платон рассказывает о своих отношениях с Плахотнюком и о том, что они обсуждали на последней встрече в Женеве.

«Для Плахотнюка я был самым опасным, и именно поэтому он создал эти проблемы. В 2015 году, после того как он посадил за решетку Филата, мы встретились в Женеве, чтобы обсудить будущие дела.У нас были партнеры в Молдове, и в моих интересах было бы, чтобы у них не было проблем. На мой взгляд, время, когда мы прекратили переговоры, настало, когда Тимофти не принял его кандидатуру на пост премьер-министра.

Плахотнюк считал, что я стоял за этим решением. Но я не имел ничего общего с этим решением», - рассказывает бизнесмен. Станов единственным «хозяином» Молдовы, Плахотнюк хотел, получать и контролировать все, включая финансовые потоки от двух банков, которые ему не принадлежали. «Он всегда предпочитает вести переговоры с Яраловым. Он играет роль хорошего полицейского.

Он выслушивает вас, а затем говорит, что он думает о конкретной ситуации. Затем все это передает Плахотнюку. Он никогда не показывает, что намерен причинить вред кому-либо. Он очень хорошо умеет лгать. Для него желание украсть и лгать - в крови. На последней встрече он заверил меня, что в Молдове все будет хорошо. С моей помощью он улучшит экономику страны и так далее», - сказал в заключении Платон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?