Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кику: В среду будут приняты основные бюджеты страны на 2020 год

25 ноя. 2019, 18:11   Политика
2838 2

Государственный бюджет, а также бюджеты социального и медицинского страхования будут одобрены на ближайшем заседании правительства, которое запланировано на среду.

Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции премьер-министр Ион Кику после совещания с президентом и спикером парламента, передает infotag.md

По его словам, на заседании будут одобрены не только бюджеты, но и налогово-бюджетная политика, ранее объявленные социальные проекты, а также утверждены сопредседатели межправительственных комиссий Молдовы с Румынией и Украиной.

"Сегодня мы обсудили необходимость организации работы в парламентских комиссиях. В среду примем проекты бюджетов, поэтому попросили коллег из парламента рассмотреть эти законы быстро, но внимательно, чтобы до 20 декабря в стране были принятые бюджеты. Мы не можем себе позволить войти в новый год без бюджета", - считает Кику.

Он также отметил, что реформа юстиции является главным приоритетом, поэтому в Венецианскую комиссию (ВК) отправлена измененная концепция реформы, которая предусматривает проведение срочной проверки всех прокуроров и судей с соблюдением конституционных норм и рекомендаций.


"Министр юстиции Фадей Нагачевский сегодня отправился в Страсбург для обсуждения с представителями ВК и ее председателем Джанни Букиккио дальнейших шагов, чтобы избежать ситуации, когда в комиссию отправляется неподготовленный документ, который получает отрицательное заключение, и мы задерживаем реформу еще на полгода", - сказал премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?