Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Заявление: Кишинев отклонил идею проведения совместного заседания с бухарестским парламентом

28 фев. 2018, 9:40   Политика
3448 5

Предложение румынского премьера провести совместное заседание законодательных органов Молдовы и Румынии не получило поддержки кишиневских властей.

По меньшей мере, это утверждает румынский сенатор Юлия Скынтей, подчеркнувшая в одном из сообщений в социальных сетях, что кишиневские власти так же открыты этому предложению, как и Румыния. Пока стороны договорились провести совместное заседание на уровне исполнительных органов.

«К сожалению, по другому обстоят дела с совместным заседанием парламентов Румынии и Молдовы, которое должно было состояться в Яссах или в Кишиневе. Несмотря на политические и дипломатические усилия румынской стороны, начатые еще в прошлом году, руководство молдавского парламента не было столь же открыто для проведения торжественного заседания, символизирующего политический мостик между этими законодательными форумами», - заявил румынский сенатор.

В ходе встречи со спикером Андрианом Канду премьер-министр Румынии Виорика Дэнчилэ предложила, чтобы первое заседание правительств, намеченное на первый семестр текущего года, было дополнено совместным заседанием парламентов Республики Молдова и Румынии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?