Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Кику примет участие в саммите глав правительств стран ГУАМ

9 дек. 2019, 13:43   Политика
2601 1

Премьер-министр Ион Кику объявил сегодня, что на этой неделе отправится в Киев, где примет участие в саммите глав правительств стран ГУАМ, передает Noi.md со ссылкой на moldpres.md.

Это заявление премьер-министр сделал после рабочей встречи с главой государства Игорем Додоном и спикером Зинаидой Гречаной. Кику уточнил также, что в Киеве планируется его двусторонняя встреча с украинским коллегой Алексеем Гончаруком.

В начале следующей недели премьер также посетит Страсбург, в частности Совет Европы, где обсудит реформу правосудия и соблюдение прав человека.

Глава исполнительной власти сказал, что на следующем заседании кабинета министров будет обсуждаться Стамбульская конвенция (Конвенция Совета Европы о предупреждении насилия в отношении женщин и бытового насилия и борьбе с ним), которая будет направлена ​​в парламент для ратификации. Он добавил, что в ближайшие дни проведет в правительстве встречу со всеми председателями районов, чтобы наладить эффективный механизм сотрудничества между центральными и местными властями.

Среди приоритетов, установленных премьер-министром на следующий период, - открытие государственного учреждения, предназначенного для поддержки волонтеров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?