Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кику совершит ряд рабочих визитов: в Киев, затем в Страсбург

9 дек. 2019, 17:45   Политика
2709 0

На этой неделе премьер-министр Ион Кику совершит свой первый официальный визит в Киев.

В четверг он примет участие в саммите глав правительств государств ГУАМ. Об этом было заявлено на еженедельном брифинге после встречи с президентом Додоном и спикером Зинаидой Гречаный, сообщает Noi.md со ссылкой на Agora.

Кику также проведет двустороннюю встречу со своим украинским коллегой Алексеем Гончаруком.

По словам премьер-министра, он также отправится в Страсбург, на заседание Совета Европы. «Основной темой переговоров будет реформирование системы правосудия и обеспечение уважения прав человека», - отметил Кику.

На вопрос, отправится ли он вместе с президентом в Российскую Федерацию, Кику ответил: «Откуда вы взяли, что президент едет в Москву? Или вы выдумываете вопросы?.. Я уже рассказал вам о своих официальных визитах», - ответил Кику. Отметим, что президент Игорь Додон заявил на одном из видео, распространенных президентской администрацией, что отправится с визитом в Санкт-Петербург 20 декабря.


Напомним, что в качестве премьера Ион Кику совершил свой первый визит в Москву. По возвращении из Москвы Кику объявил, что достиг нескольких «принципиальных» соглашений с Российской Федерацией, включая снижение цены на газ с 1 января 2020 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?