X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Кику отправил двух министров на переговоры со Слусарем

9 дек. 2020, 16:32   Политика
4814 5

«Призовите к разуму "серого корсара", который привел свой тракторный флот на ПВНС, чтобы внести свои поправки. И мы обсудим их» - таково послание премьер-министра Иона Кику вице-президенту парламента Александру Слусарю, переданное через министров.

Обращение сделано в контексте акции протеста на площади Великого национального собрания, где фермеры выстроили в знак протеста десятки тракторов, пишет agora.md.

«Прошу министров Сергея Пушкуцэ и Иона Пержу как-то апеллировать к разуму "серого корсара", который сейчас привел свой тракторный флот на ПВНС. Эти трактора закупаются на народные деньги, в основном за счет субсидий. А кто-то самым безответственным образом издевается, прежде всего, над фермерами, которые проработали весь год. Теперь он использует их в политических целях.

Скажите этому вице-председателю парламента, чтобы он внес поправки, и мы обсудим их. Он хочет показать, как заботится об этих фермерах, но он не подумал, что подвергает их холоду и пандемии», - сказал премьер-министр Ион Кику в конце заседания правительства 9 ноября.

Напомним, что фермеры, как и обещали, двинулись с окраин столицы к центру - на площадь Великого национального собрания. Сюда стали прибывать десятки тракторов. За этой акцией следит полиция. По словам организаторов мероприятия, на ПВНС будет выставлено около 150 тракторов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?