Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Кику встретился с Михалко. Что они обсуждали

14 сен. 2020, 15:44   Политика
2259 2

Ион Кику провел встречу с главой Представительства Европейского союза в Кишиневе Петером Михалко, в ходе которой они обсудили двусторонние отношения и возможности укрепления партнерства.

Премьер-министр высоко оценил долгосрочную поддержку, оказываемую нашей стране партнерами по Европейскому союзу, и подчеркнул тот факт, что действующей исполнительной власти пока удалось одобрить несколько проектов, которые предусматривают приведение законодательства в соответствие с международными стандартами.

Среди тем, обсужденных двумя официальными лицами, была организация демократических и прозрачных выборов и открытие избирательных участков в странах ЕС, чтобы гарантировать, что наши граждане осуществят свое право голоса.

Премьер-министр проинформировал европейского чиновника о прогрессе, достигнутом властями в реализации предварительных действий, согласованных с МВФ, по заключению новой программы с этим учреждением.

Стороны высоко оценили достигнутый прогресс, отметив значимость для Молдовы реализации комплексной программы реформ в сотрудничестве с Международным валютным фондом и другими международными финансовыми институтами.


Кроме того, собеседники объявили о ратификации в парламенте соглашения о финансировании ЕС в размере 100 миллионов евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?