Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кику встретился с послом Румынии: "Мои комментарии были истолкованы ошибочно"

25 мая. 2020, 17:22   Политика
4482 7

Премьер-министр Ион Кику 25 мая встретился в Кишиневе с послом Румынии в Молдове Даниелом Ионицэ. Стороны обсудили отношения между странами, укрепление партнерства, а также публикацию главы молдавского кабмина в соцсетях с критикой в адрес евродепутата Зигфрида Мурешана.

Премьер сообщил о встрече на своей странице в Facebook, сообщает newsmaker.md.

«Я сообщил господину послу, что сожалею о том, что мой комментарий посчитали оскорблением в адрес Румынии. Я уважаю румынский народ и восхищаюсь им. Он, как и граждане Молдовы, заслуживает лучшей жизни. При этом я считаю, что власти обеих стран должны заниматься решением собственных проблем. Также я выразил мнение, что публичные высказывания по поводу достижений правительства той или иной страны не могут быть частью диалога между двумя дружественными государствами», — отметил Кику после встречи.

Также премьер сообщил, что поблагодарил посла за помощь Румынии в области европейской интеграции и заверил, что Молдова строго следует европейским курсом и в соответствии с Соглашением об ассоциации.

«Власти Молдовы сообщают о прогрессе или провалах в этой области исключительно европейским структурам», — добавил он.


По словам премьер-министра, на встрече с послом они также обсудили укрепление стратегического партнерства между странами и выразили намерение «углублять дружбу, основанную на принципе взаимоуважения».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?