Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кику прокомментировал ложные заявления Руксанды Главан

11 сен. 2020, 7:03   Политика
4312 0

Если бы бывший министр здравоохранения Руксанда Главан обеспечила прозрачность госзакупок, то она стала бы героиней поставок Минздраву.

Такое заявление сделал премьер-министр Ион Кику в связи с обнародованной Главан информации, будто правительство отменило закупку партии из 100 тысяч тестов для диагностики инфекции COVID-19, пишет stiridinmoldova.md.

«Нынешнее правительство выступило с предложением сделать все закупки прозрачными в контексте COVID, и я уверен, что если бы такими были процедуры и несколько лет назад, бывший министр здравоохранения, которая сегодня делает громкие заявления, была бы героиней поставок Министерству здравоохранения», – отметил Кику сегодня вечером на заседании правительства.

Министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну назвала информацию, опубликованную депутатом от группы Канду, ложной и заявила, что министерство начало процедуру государственных закупок партии из 100 тысяч тестов на COVID-19. Согласно данным, представленным Думбрэвяну, в настоящее время в запасах НАОЗ имеется 70 000 тестов для диагностики инфекции COVID-19.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?