Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кику ответил Мурешану: "Что ты сделал в своей стране, что она стонет от самой большой коррупции в Европе?"

22 мая. 2020, 14:22   Политика
7908 14

Премьер-министр Ион Кику дал резкий ответ румынскому евродепутату Зигфриду Мурешану. В сообщении в Facebook премьер-министр Молдовы написал:

« Смотрю я на этих румынских ребят в евроструктурах, которые пытаются взять над нами “шефство”… Потерянные, ничего в жизни и в стране не добившиеся, способные только “мячи подносить”…

Что сделал ты для своей страны, ведь она стонет от самой большой коррупции в Европе? У тебя в одном уезде Сучава больных коронавирусом столько, сколько половина всех заразившихся в Молдове. И врачей примерно столько же. Заболевших в молдавских уездах 40% от всех смертей в Румынии. И в два раза больше умерших молдаван на правом берегу Прута, чем на левом, хотя численность населения такая же.

Для нас очень важно мнение наших граждан о деятельности правительства. И только критика граждан имеет для нас значение. Согласованные атаки некоторых персонажей, мнящих себя адвокатами Молдовы, могут впечатлить только их хозяев, но не меня".

Следует отметить, что евродепутат Мурешан подверг критике деятельность правительства Кику, заявив, что оно не справилось с кризисом, вызванным COVID-19.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?