X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кику - о возможных изменениях в кабинете министров

4 мар. 2020, 17:13   Политика
2723 0

"Если на этих переговорах не обсуждается пост премьер-министра, тогда у меня тоже будет мнение и позиция относительно потенциальных кандидатов на должности министров в министерствах, которые, возможно, будут поделены", - заявил Ион Кику.

С таким заявлением выступил премьер-министр после сегодняшнего заседания кабинета министров, передает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova.md.

«Я знаю, что были встречи руководящих органов двух партий. Насколько я понял, они решили обсудить возможность создания парламентского большинства. Осталось дождаться начала переговоров, чтобы узнать, какого соглашения они достигнут. На данном этапе я не знаю о дискуссиях по распределению министерств, но, конечно, когда речь идет о создании парламентской коалиции, обычно распределяются министерские портфели, должности в агентствах и так далее. Я думаю, что на данном этапе ничего не обсуждалось в этом отношении. Это будет обсуждаться, но на сегодняшний день еще ничего не решено в отношении самой этой коалиции. Ясно, что во время переговоров, когда дело коснется должностей, портфелей, если не будет обсуждаться должность премьер-министра, тогда я также буду иметь мнение и позицию относительно возможных кандидатов на должности глав министерств, которые, возможно, будут поделены», – отметил Ион Кику.

Министр утверждает, что любая реформа скажется на работе министерств.

«Любая реформа оказывает влияние на функциональность любой организации, а не только министерства. Речь идет не о том, зависит это от исполнительной власти или нет. Правительство утверждается парламентом. Другое дело, если должность министра займет неприемлемый для меня человек, тогда я не соглашусь», – подчеркнул Ион Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?