Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Кику: С сегодняшнего дня правительство имеет полную поддержку парламента

16 мар. 2020, 15:05   Политика
2263 3

Премьер-министр Ион Кику заявил на церемонии введения в кабинет министров пяти новых членов, что с сегодняшнего дня правительство имеет полную политическую поддержку в парламенте. Однако, по словам Кику, правительство остается технократическим и профессиональным, ориентированным на решение проблем граждан и на эффективное решение возникающих проблем.

Премьер-министр отметил, что в условиях кризиса из-за коронавируса, с которым сталкивается весь мир, правительство должно действовать сообща как единая команда.

«У нас только одна партия – граждане Республики Молдова. Мы служим и работаем для них», – подчеркнул Кику.

Сегодня ПСРМ и ДПРМ подписали Соглашение о создании парламентского большинства – Социал-демократической платформы "За Молдову" (СДПМ). В документе оговаривается, что обе партии берут на себя ответственность за акт управления.

На основании этого соглашения ДПМ будет иметь в правительстве Кику четырех министров и одного вице-премьера: Кристина Лесник назначена вице-премьером по реинтеграции, Александр Пынзарь стал министром обороны, Министерство иностранных дел и европейской интеграции возглавил Олег Цуля, Министерство экономики и инфраструктуры – Сергей Рэйлян, Министерство образования, культуры и исследований – Игорь Шаров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?