X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кику предупреждает Санду: «Отнеситесь серьезно к вопросу газоснабжения в холодное время года»

14 июн. 2022, 14:00   Политика
4169 0

Бывший премьер-министр Ион Кику выступил с жесткими обвинениями в адрес министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну.

«Республика Молдова платит "Газпрому" самую высокую цену из всех покупателей, имеющих постоянный контракт с российским монополистом, и "доминатора" устраивают условия, предложенные им самим Миллеру», - сказал Кику.

«"Доминатор" вернулся из Баку и говорит нам, что "лучшей цены, чем у русских, не найти". Молдова платит "Газпрому" самую высокую цену из всех покупателей, имеющих постоянный контракт с российским монополистом.

Ни Германия, ни Венгрия, ни Сербия, ни Турция, ни страны СНГ - такую цену никто не платит! Из сообщения близкого друга Майи следует, что они не намерены пересматривать текущий провальный контракт с русскими. Их устраивают условия, "предложенные Миллеру ими самими", когда они доминировали над ним.

Майя Санду, серьезно отнеситесь к вопросу газоснабжения страны в очередной холодный период. Других 4 млрд леев для выплаты из бюджета страны друзьям Спыну из «Газпрома» нет. Зимой миллиарды, которые вы сейчас берете под 19% годовых, придется вернуть в банки», - отметил Ион Кику.

13
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?