X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Кику - послу Литвы: Реформа юстиции остается нашим приоритетом

9 дек. 2019, 21:43   Политика
2619 0

Премьер-министр Ион Кику провел сегодня диалог с послом Литвы в Молдове Кястутисом Кудзманасом.

В ходе встречи председатель правительства рассказал о приоритетах кабинета министров. "Реформа юстиции остается нашим приоритетом. Мы осознаем, что без порядка в судебной системе мы не сможем добиться успехов и в других областях", - отметил премьер, передает moldpres.md

Ион Кику подчеркнул, что на следующем заседании кабинета министров будет утвержден план действий правительства, который охватит все аспекты социальной и экономической жизни.

"У нас большие планы по восстановлению национальной экономики за счет крупных инвестиций в инфраструктуру и энергетическую безопасность. В этой связи мы стараемся поддерживать открытый диалог и баланс со всеми нашими внешними партнерами, а также с международными финансовыми организациями", - заявил Ион Кику.

В свою очередь, посол Литвы Кястутис Кудзманас подтвердил готовность своего литовского правительства поддержать Республику Молдова и предоставить помощь и экспертизу там, где это необходимо.


"Республике Молдова сейчас нужна международная поддержка. Мы рекомендуем молдавскому правительству активнее обращаться за поддержкой со стороны внешних партнеров. Европейский союз готов оказать поддержку, но сначала хочет увидеть конкретные результаты реформ", - отметил литовский дипломат.

В завершение встречи посол Литвы поблагодарил премьера Молдовы за открытость и пожелал ему успехов в его деятельности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?