X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Кику поблагодарил страны, помогающие Молдове в борьбе с коронавирусом

30 мар. 2020, 11:00   Политика
2538 3

Премьер-министр Республики Молдова Ион Кику выразил благодарность нескольким странам, которые оказали нам помощь в период пандемии коронавируса.

В своем послании Кику отметил страны, которые прислали помощь в виде тестов, оборудования, а также выразили свою готовность помочь нам, передает Știri.md.

«Друг познается в беде – это истина, которая становится явной в большой беде, как сейчас.

Мы видим несколько примеров того, как страны-друзья помогают Италии во время больших испытаний.
Сегодня Республика Молдова, как и вся Европа, находится в опасности. Республика Молдова все еще «познает своих друзей в беде»!

В эти дни несколько международных организаций и государств мира предоставили нам поддержку и/или выразили готовность помочь нам в борьбе с вирусом.


Всемирная организация здравоохранения и ООН, МВФ и Всемирный банк, ЕБРР и CEB – мы находимся в тесном общении с ними для получения материальной и финансовой поддержки. ВОЗ поставила нам тесты, оборудование и ценные консультации, чтобы противостоять беде.

Мы благодарны народам и правительствам Китая, Швейцарии, Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки за уже оказанную помощь и за помощь, которая прибудет в нашу страну», - написал Кику.

Также премьер поблагодарил правительство Румынии и делегацию ЕС в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?