X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Граждане с низкими доходами получат на Пасху по 600 леев

22 янв. 2019, 12:29   Политика
4695 8

Пенсионеры и другие социальные категории людей с доходами до 2000 леев получат к пасхальным праздникам единовременную помощь в размере 600 леев.

Это заявление было сделано председателем ДПМ Владом Плахотнюком после рабочей встречи членов Демократической партии.

«Одним из основных наших обязательств является забота о пенсионерах, которых много лет подряд игнорировали предыдущие власти. Мы, демократическое правление, недавно увеличили пенсии на 10 процентов и в апреле мы снова индексируем пенсии, хотя есть некоторые оппозиционные политики, которые пытаются лгать пенсионерам, что они не получают индексацию в апреле. Это не так, пенсии будут проиндексированы в соответствии с планом. Кроме того, мы будем и впредь оказывать помощь на праздники, и на сегодняшней встрече мы решили предложить пенсионерам и другим социальным категориям лиц с доходами до 2000 леев новую помощь в размере 600 леев, на этот раз – на Пасху», – уточнил Плахотнюк.

Еще одна инициатива предусматривает бесплатное предоставление лекарств первой необходимости для всех категорий граждан. По словам представителей ДПМ, государство будет полностью компенсировать лекарства для наиболее распространенных заболеваний, и эта мера будет реализована с февраля.

«В частности, мы решили, чтобы для каждого из наиболее распространенных и заболеваний высокого риска был определен по крайней мере один лекарственный препарат, который будет предоставляться абсолютно бесплатно, т.е. государство компенсирует его полностью, на 100%», – добавил лидер ДПМ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?