Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Черней обвиняет власти: «Вы вступили в сговор с нефтяниками»

7 июн. 2022, 11:27   Политика
5313 0

Обмен резкими репликами произошел в студии передачи Ora Expertizei на телеканале Jurnal TV после того, как Олег Черней заявил, что высокие цены на топливо вызваны «сговором» между нефтяными агентами и депутатами ПДС Раду Марианом и Владимиром Болей.

«Вы понимаете, что попали в болото? Вы вместе с Владимиром Болей объединили усилия с крупнейшими нефтяными компаниями. Была дискуссия, известная спецслужбам, где г-н Боля обсуждает с несколькими нефтяными компаниями поправку, которую он внес в парламент. Вы, г-н Боля и г-н Спыну, несете прямую ответственность перед всеми гражданами страны: во-первых, Спыну, подписавший договор с "Газпромом", который привел к обнищанию населения, во-вторых – вы и Владимир Боля, которые предложили формулу ценообразования на топливо. Значит, в отношении вас есть подозрения в коррупции», — заявил политик Олег Черней.

В ответ депутат ПДС Раду Мариан отверг все обвинения и предупредил Чернея, что подаст на него в суд.

«Это ложь, и я подам на вас в суд! Я посажу вас на детектор лжи и заставлю послушать всю эту чушь, которую вы говорите. Прозвучали просто нелепые обвинения, они не имеют никакого отношению в Закону о топливе. Это тот же самый закон, за который проголосовали, закон Олейника, только мы внесли больше прозрачности, мы заставили НАРЭ публиковать цены на сайте. Итак, это импортная цена на бензин и дизельное топливо, и я хочу сообщить вам, что цена на дизельное топливо увеличилась в 6 раз. В апреле 2020 года это было 200 долларов, а сейчас дизельное топливо стоит 1300 долларов за тонну. Если вы хотите сказать, что за импорт дизтоплива по цене более чем в 6 раз выше, а я вам напоминаю, что мы стопроцентные импортеры, виноват я и мои коллеги, прошу меня простить, я не в силах контролировать мировой рынок нефти», – отметил Раду Мариан.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?