Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

На политической арене Молдовы появляется 46-я партия

22 мая. 2019, 17:40   Политика
2437 0

На юге Молдовы была создана инициативная группа для формирования новой политической партии. Речь идет о Гагаузско-болгарской народной партии «Буджак».

Представители группы из Тараклии и АТО Гагаузия намерены создать формирование, представляющее простых граждан со всей страны.

Отвечая на вопрос IPN, руководитель инициативной группы, декан юридического факультета Комратского государственного университета Игорь Янак аргументировал необходимость новой партии, заявив, что сегодня власть представлена только «партиями элиты».

«Новая партия должна представлять интересы граждан и до, и после выборов», – подчеркнул Игорь Янак. Он также отметил, что сегодня партии проводят консультации с людьми до выборов, когда им нужна власть, а те, кто проходят в законодательный орган, руководствуются только корпоративными интересами.

Игорь Янак уточнил, что в инициативную группу не входят люди, ранее состоявшие в политических партиях. В новом формировании будут в основном молодые люди, «которые будут продвигать идеи в поддержку национальных интересов и благосостояния граждан».


После сбора подписей, который начнется в четверг, 23 мая, будет предоставлен пакет документов для регистрации. Лидер инициативной группы говорит, что партия будет участвовать в выборах на всех уровнях.

По данным Министерства юстиции, в настоящее время в Республике Молдова зарегистрировано 45 партий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?