Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Три претендента на должность башкана Гагаузии подали документы в ЦИК

2 мая. 2019, 17:50   Политика
4402 0

Центральная избирательная комиссия Гагаузии получила документы на регистрацию от трех претендентов на должность башкана автономии, которые намерены участвовать в выборах главы Гагаузии, назначенных на 30 июня 2019 г., передает Noi.md.

Речь идет о приеме Центризбиркомом Гагаузии документов, представляемых заявителями для регистрации инициативных групп в поддержку претендентов на должность башкана Гагаузии.

На данный момент были поданы документы от 3 претендентов на должность главы Гагаузии.

В частности, ЦИК Гагаузии зарегистрировал инициативную группу в поддержку независимого кандидата на должность главы Гагаузии, действующего башкана Ирины Влах в количестве 34-х человек.

Также Центризбирком Гагаузии зарегистрировал Василия Аладова в качестве претендента на должность башкана, выдвинувшего свою кандидатуру на выборах самостоятельно. Исходя из того, что все правовые положения, связанные с выдвижением претендентов на должность главы Гагаузии были соблюдены, ЦИК Гагаузии их зарегистрировал, выдал соответствующие удостоверения и подписные листы для сбора подписей.


Кроме того, еще один претендент на должность главы Гагаузии - общественный деятель и предприниматель Михаил Влах подал необходимый пакет документов для регистрации инициативной группы. Как заявил председатель ЦИК Гагаузии Иван Комур, документы на регистрацию этой инициативной группы будут рассмотрены на ближайшем заседании ЦИК.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?