Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5283
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

C молдавскими мигрантами посоветуются

7 июл. 2020, 14:45   Политика
3755 0

Граждане Молдовы, находящиеся за границей, могут предложить, где открыть избирательные участки для президентских выборов этого года.

ЦИК выступил с обращением к ассоциациям молдавской диаспоры представить предложения по этому вопросу до 14 июля этого года. Запрос должен быть отправлен на info@cec.md и должен содержать название страны, населенного пункта, предполагаемое количество избирателей, проживающих в каждом населенном пункте, и количество избирательных участков, необходимых для каждого населенного пункта, пишет point.md со ссылкой на unimedia.info.

Избиратели могут зарегистрироваться в течение года, за исключением последних 45 дней до даты выборов, и имеют право, самое позднее, за 25 дней до дня выборов отменить регистрацию, сделанную ранее.

Регистрация может быть осуществлена онлайн, в рубрике "Предварительная регистрация" на странице www.alegator.md или письменно, путем подачи заявления, подписанного индивидуально или коллективно в ЦИК и / или дипломатических представительствах, консульских учреждениях Республики Молдова.

Избирательное законодательство предусматривает, что в случае президентских выборов избирательные участки организуются при дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Молдова. В то же время с согласия компетентных органов соответствующих стран могут быть организованы дополнительные избирательные участки в других местах.


Предварительная регистрация позволяет установить предполагаемое количество избирателей, которые будут голосовать за границей, чтобы создать дополнительные избирательные участки, а также определить предполагаемое количество избирательных бюллетеней, которые будут распределены среди них.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?