Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ЦИК представляет отчет о финансировании политических партий и избирательных кампаний за 2021 год

3 июн. 2022, 9:27   Политика
2460 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) представляет отчет о финансировании политических партий и избирательных кампаний за 2021 год.

Документ охватывает аспекты финансирования политических партий в 2021 году с акцентом на субсидии из государственного бюджета политическим партиям в 2021 году, процесс подачи, получения, публикации и проверки полугодовых и годовых отчетов об управлении финансами, а также инициирование административного процесса при представлении отчетов о финансовом управлении сторон за отчетный период.

В отчете также раскрывается процесс финансирования избирательных кампаний, организованных в 2021 году: парламентских выборов 11 июля и новых местных выборов 21 ноября.

Специальная глава посвящена деятельности, связанной с финансированием политических партий и избирательных кампаний: обучение казначеев, разработка и совершенствование ГСУ «Финансовый контроль», изменение и корректировка нормативной базы, взаимодействие с органами государственной власти в части финансирования политических партий и избирательных кампаний, а также административные дела, рассмотренные судами в 2021 году.

Отчет за 2021 год о финансировании политических партий и избирательных кампаний был представлен парламенту Республики Молдова.


Подробности можно узнать по ссылке или на сайте Центральной избирательной комиссии в рубрике «О ЦИК», подраздел «Отчеты ЦИК».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?