X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

ЦИК аккредитовала новых наблюдателей на выборах 20 октября

8 окт. 2019, 18:20   Политика
2056 0

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) аккредитовала на сегодняшнем своем заседании новых наблюдателей для наблюдения за выборами от 20 октября.

Таким образом, получили аккредитацию четыре международных наблюдателя из посольства Итальянской Республики в Республике Молдова, семь национальных и три международных наблюдателя из посольства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Молдова. Кроме того, аккредитованы три международных наблюдателя от посольства Республики Польша в Республике Молдова, а также 14 национальных наблюдателей от общественного объединения "MIRAD".

В то же время, для наблюдения за новыми парламентскими выборами от 20 октября были аккредитованы три международных эксперта по выборам Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Республики Кыргызстан.

Получили аккредитацию также восемь национальных наблюдателей от Общественного объединения «Представительство Молдовы в Международном республиканском институте из США».

По словам генерального секретаря ЦИК Владимира Шарбана, на сегодняшний день для наблюдения за выборами аккредитованы 955 национальных и 70 международных наблюдателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?