Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Чеботарь – о повышении зарплат: Были обращения со стороны коллег

7 фев. 2020, 7:30   Политика
3159 0

Депутат фракции ДПМ и инициатор законопроекта о повышении заработной платы депутатов Владимир Чеботарь заявил, что повышение зарплат депутатов произошло потому, что сеть не сбалансирована идеально, и к нему обращались по этому поводу коллеги, в том числе сотрудники секретариата и аппарата парламента.

«Сеть все еще не является идеально сбалансированной сегодня, был ряд обращений со стороны коллег, и особенно от сотрудников парламентского секретариата и аппарата, но мы предложили и другие изменения, в том числе для сотрудников местной публичной администрации», – заявил Владимир Чеботарь.

В то же время депутат ДПМ уточнил, что дискуссии по этому поводу проходили в рамках Комиссии по бюджету и финансам, а также в парламенте, и впоследствии решение было принято без его участия в голосовании.

«После обсуждений в Комиссии по экономике, бюджету и финансам и после нескольких обсуждений с депутатами от различных парламентских фракций за этот проект единогласно проголосовали в Комиссии, кстати, без меня, а также в парламенте представителями всех парламентских фракций. Я также не участвовал в этом голосовании», – отметил депутат.

В то же время он упомянул, что за январь он получил зарплату чуть более семи тысяч леев и что не привык рассчитывать, какие повышения заработной платы были произведены.


«Зарплата за январь составила чуть более 7000 леев. Я не знаю, было увеличение или нет, я обычно не проверяю расчет заработной платы, которую я получаю. По логике, как и Закон о бюджете, а также другие поправки к этим законам, решение вступает в силу с 1 января, но я не могу сказать вам, было ли у меня повышение зарплаты», – сказал Чеботарь.

Напомним, что зарплаты парламентариев в январе были повышены более чем на четыре тысячи леев. Если в 2019 году зарплата депутата составляла 13 940 леев, то в 2020 году – уже 18 122, объявил Сергей Литвиненко вчера, 5 февраля, в посте в Facebook.

На вчерашнем пленарном заседании парламента, после того, как несколько депутатов ПДС заявили, что зарплаты депутатов увеличились более чем на четыре тысячи леев, фракция ПСРМ выступила с законодательной инициативой по сокращению зарплат. Соответствующий проект закона будет зарегистрирован в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?