Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Чеботарь: Партии будут наказаны за препятствование формированию Правительства

28 фев. 2019, 11:31   Политика
4727 10

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) не исключает ни одного из возможных сценариев в отношении будущего Парламента Республики Молдова.

Вице-председатель ДПМ Владимир Чеботарь заявляет, что демократы готовы сотрудничать с ACUM, ПСРМ и Партией «Шор». Однако он не исключает и возможности досрочных выборов. Демократ выразил убеждение, что партии, выступающие против формирования Правительства, будут наказаны избирателями в случае досрочных выборов.

«Мы не исключаем абсолютно никаких вариантов, учитываем все возможные сценарии. И если кто-то откажется формировать или поддерживать Правительство, народ должен дать оценку таким действиям. Но, к сожалению, мы опять потратим время и понесем убытки, потому что останутся нереализованными проекты. Людям придется снова выбирать, и мы абсолютно уверены, что они накажут тех, кто создает препятствия и преследует узкие интересы. Следовательно, все политические игроки должны сделать выбор. Мы за формирование Правительства, но готовы к абсолютно любому сценарию», – заявил Чеботарь в интервью радиостанции «Свободная Европа».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?