X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Чебан выступает за коалицию с ACUM

21 окт. 2019, 13:13   Политика
3203 1

Ион Чебан, который во втором туре выборов сразится с Андреем Нэстасе за кишиневскую примэрию, выступает за коалицию с блоком ACUM.

По его словам, если он станет примаром, то предоставит «акумовцам» два кресла вице-примара и две должности претора.

«Я готов предоставить должность председателя Кишиневского муниципального совета блоку ACUM, чтобы у нас было равновесие в распределении сил», - заявил Ион Чебан в ходе брифинга для прессы.

Он уверяет, что готов сотрудничать со всеми советниками в будущем КМС, за исключением тех, у кого проблемы с неподкупностью. Кроме того, Чебан заявил, что ему также есть что предложить и бывшим претендентам на кишиневскую примэрию.

«Я изменю органиграмму и предложу новый отдел по градостроительному планированию под руководством Виктора Киронды, который лучше всех в этом разбирается», - сказал кандидат.


Есть у него предложение и для Октавиана Цыку. «Предлагаю г-ну Цыку или его команде взять на себя руководство новым департаментом инвестиционных проектов из Румынии», - подчеркнул Чебан.

Также он отметил, что хотел бы видеть в примэрии команду из компетентных людей и профессионалов, чтобы преодолеть экономический и социальный кризис. Учитывая, что во время предвыборной кампании Ион Чебан не принял участия в предвыборных дебатах, он обещал, что в ближайшие две недели посетит все медийные учреждения, которые его пригласят.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?