X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Чебан намерен в случае избрания примаром утроить ассигнования для пригородов

7 окт. 2019, 11:50   Политика
2219 4

Кандидат на должность генерального примара Кишинева Ион Чебан намерен, если он станет примаром, повысить в три раза ассигнования для столичных пригородов, а основными приоритетами являются дороги, общественный транспорт, водопровод и канализация, а также ликвидация несанкционированных свалок, передает TRIBUNA.

В ходе сегодняшней пресс-конференции Ион Чебан отметил, что за 4 года его работы в Муниципальном совете Кишинева советники-социалисты вместе с другими фракциями добились выделения 391 миллиона леев для пригородов.

«Это бюджет более чем в 4 раза больше по сравнению с тем, что выделялось предыдущими столичными администрациями. Меня беспокоит то, что не все деньги использовались по назначению. Я намерен обратить внимание в первую очередь на общественный транспорт, чтобы он ходил по всем направлениям и на основе строгого графика. Второе – дорожная инфраструктура: все центральные дороги должны быть отремонтированы очень быстро. Третье – это социальная инфраструктура: детские сады, школы, центры здоровья должны быть отремонтированы и выглядеть так, как следует. Наша цель состоит в том, чтобы каждый житель города и пригорода жил комфортно», – заявил Ион Чебан.

В этом контексте Ион Чебан отметил, что он высоко ценит, что идея назначения вице-примара, ответственного за пригороды, была принята его соперниками на выборах, и она должна быть реализована после выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?