Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Чебан рассказал о главных конкурентах ПСРМ на выборах

26 фев. 2018, 10:50   Политика
2734 3

ПСРМ еще не определилась, кто от партии будет участвовать на выборах генпримара столицы, сообщает новостной портал Noi.md со ссылкой на главу фракции социалистов Иона Чебана.

По его словам, пока партия занята разработкой предвыборной стратегии, и определится с кандидатом после объявления о проведении досрочных выборов. «Не знаю, будем ли мы обсуждать кандидатуру на этом этапе. Сначала должно быть объявлено о проведении выборов, и, думаю, тогда уже в кратчайшие сроки мы проведем все процедуры. Я уже говорил, что это вам не шутки, это очень ответственная должность», – заявил Чебан в интервью порталу tribuna.md.

Советник ПСРМ рассказал, кто будет главными конкурентами на выборах примара.

«В первую очередь, это правые, и неизвестно, объединяться они или нет. Не исключено, что Майя Санду попытается еще раз «охомутать» Андрея Нэстасе выдвижением единого кандидата от партии ПДС. Думаю, это будет крупнейшим поражением Андрея Нэстасе. То есть, если они будут вместе, они, вероятно, выдвинут кандидата, которого нельзя будет списывать со счетов. Во-вторых, естественно, это Сильвия Раду, если она решится, то может взять что-то, но немного. Я не называю ее исполняющей обязанности примара, поскольку мы считаем ее назначение незаконным. И, в-третьих, это левые, а левые – это мы», – добавил Чебан.

Представитель ПСРМ прогнозирует напряженную ситуацию на политической арене, учитывая проведение сразу двух выборов в этом году – местных и парламентских.


«Уже создается ощущение, что практически все занялись предвыборной кампанией. И, несмотря на то, что мы не планировали никаких действий, мы так или иначе вынуждены отвечать тем, кто уже это делает. Думаю, в этом году будет очень накаленная ситуация, со всех точек зрения, учитывая что у нас пройдут местные и парламентские выборы, а затем снова местные», – добавил Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?