Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Ультиматум генпримара: Руководство Apă-Canal "переезжает" на очистную станцию, или заявления на стол

23 янв. 2020, 21:21   Политика
16140 4

Начиная с ближайшего понедельника, руководство Apă-Canal Chișinău должно будет работать в здании на станции по очистке сточных вод Кишинева.

Об этом в ходе сегодняшнего визита на станцию объявил генпримар столицы Ион Чебан.

" Вижу, здесь условия хорошие. С понедельника врио директора Apă-Canal, заместители директора, руководитель юридического отдела и другие ответственные лица переезжают сюда, - или кладут на стол заявления об увольнении по собственному желанию. Также в течение двух недель вы должны представить мне всё, что касается этого вопроса. Лето близко, надо решать проблему", - заявил Чебан.

Также на территории учреждения будут установлены камеры видеонаблюдения для строгого контроля за ходом работ.

Как сообщалось ранее, внедрение проекта по реабилитации очистной станции велось из рук вон плохо: на сегодняшний день проведено около 25% работ вместо положенных 80%.


"Сроки не соблюдаются, оправдания задержек меня не убедили. Все проблемы, о которых я сегодня услышал, - это, на мой взгляд, проблемы компании-подрядчика. Не исключаю, что проблема есть и в руководстве Apă-Canal, в особенности в том, что касается обстоятельств заключения данного контракта во времена предыдущей власти, но это еще проясним", - сказал примар.

Работы проводят компании PASSAVANT ENERGY & ENVIRONMENT GmbH & LUDWIG PFEIFFER Hoch-und Tiefbau GmbH & Co. KG, выигравшие тендер, в котором участвовали 15 компаний.

Стоимость проекта составляет более 24 миллионов евро. Согласно контракту, проект должен быть завершен 16 июня нынешнего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?