X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Что будет делать ЦИК, если в диаспоре будет исчерпано количество бюллетеней

9 июл. 2021, 9:42   Политика
2510 2

Центральная избирательная комиссия заявляет, что в день досрочных парламентских выборов будет на связи с председателями избирательных участков, в том числе за рубежом, которые будут сообщать о количестве бюллетеней, имеющихся на каждом избирательном участке.

Вице-председатель избирательной комиссии Владимир Шарбан не верит, что в этом году перед избирательными участками выстроятся бесконечные очереди, и надеется, что отправленные в диаспору бюллетени дойдут до всех избирателей.

«Некоторые посольства формируют порядок явки на голосование в алфавитном порядке с указанием соответствующих форм. В Ирландии граждане будут соблюдать определенный график. Уверен, наши посольства выполнят нашу просьбу и указания министерства и предпримут все меры, чтобы не допустить образования очередей, как было раньше. Для этого были определены более просторные помещения для избирательных участков, а там, где были проблемы – количество избирательных участков было увеличено, чтобы обеспечить нормальные условия для участия избирателей в голосовании», – отметил Шарбан.

Досрочные парламентские выборы состоятся 11 июля, и за кресло депутата парламента будут бороться 23 электоральных конкурента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?