Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Что последует после выдвижения вотума недоверия правительству?

9 ноя. 2019, 11:15   Политика
4512 4

У парламентской Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету есть в распоряжении 72 часа для рассмотрения вотума недоверия против правительства Санду, выдвинутого депутатами от ПСРМ.

Впоследствии будет созвано новое пленарное заседание Парламента, на котором будет принято решение о том, падёт или нет Кабмин, пишет nokta.md со ссылкой на agora.md

Первоначально вотум недоверия передаётся в юридическое управление, где будет изучена корректность и законность документа.

Если проект составлен в соответствии с законом, он будет рассмотрен Комиссией по вопросам права, назначениям и иммунитету не более чем за 72 часа.

Впоследствии Комиссия должна предложить созвать Постоянное бюро парламента, на котором будет определена дата пленарного заседания, где будет обсуждаться вотум недоверия Правительству.


Для того, чтобы Правительство Санду отправилось в отставку, за это должны проголосовать 51 депутат. У фракции ПСРМ 36 парламентариев. Не будем забывать, что ранее демократы заявили, что поддержат вотум недоверия. Фракция ДПМ насчитывает 30 депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?