Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Что обсудили главы МИД Молдовы и России?

6 дек. 2019, 11:15   Политика
3751 4

Министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Аурелиу Чокой провел встречу с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в рамках министерского заседания ОБСЕ в Братиславе, передает Noi.md.

По сообщению МИДЕИ, официальные лица обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов повестки дня двусторонних молдавско-российских отношений, подтвердив взаимную готовность к продолжению политического диалога на всех уровнях, а также общий интерес к расширению сотрудничества в различных областях.

В этой связи была подчеркнута важность реализации договоренностей, согласованных в ходе недавнего визита премьер-министра Молдовы в Москву.

В ходе дискуссии министры высказались за продолжение усилий по выявлению всеобъемлющего и устойчивого политического решения приднестровского конфликта с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Молдовы в рамках своих международно признанных границ.

Глава МИДЕИ Аурелиу Чокой подтвердил приглашение, адресованное своему российскому коллеге, совершить визит в Молдову в удобное для обеих сторон время.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?