X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Что возвращение посла США Молдове готовит?

12 июн. 2019, 10:20   Политика
5077 2

В Молдову сегодня возвращается посол США в нашей стране Дерек Хоган, который, как ожидается, наконец-то, официально озвучит окончательную и четкую позицию Вашингтона на произошедшие в последние дни события в Кишиневе.

Как отмечают молдавские эксперты, посол США в Молдове Дерек Хоган был вызван на Родину для консультаций. По другим данным, это был отпуск. Однако, естественно, зная прошлое этого американского посла, можно смело предположить, что это никакой не отпуск, и скорее всего, США преднамеренно оставили последнее слово за собой.

Учитывая, что в Молдове американцы с самого начала «революции» действовали в беспрецедентно плотной связке с Россией, им наверняка не хотелось бы отдавать все лавры русским.

В экспертном сообществе указывают на то, что теперь - на пятый день событий – возвращение в Молдову посла США Дерека Хогана должно дать окончательный ответ по событиям в Кишиневе, по крайне мере, официальный взгляд из-за океана.

Аналитики отмечают, что каким он будет – пока до конца не ясно, хотя наверняка уже все согласовано с участниками, которые стоят над схваткой. Просто последнее слово у американцев это такая идея фикс.


Экспертам также интересно, повлияет ли как-то на него «сдача» территории бывшего Республиканского стадиона по американское посольство, окончательно оформленная накануне Павлом Филипом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?