Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Что говорит Филип о чрезмерных расходах на цветы для правительства

2 авг. 2019, 17:40   Политика
4121 0

Павел Филип отвергает обвинения в том, что он тратил значительные суммы на то, чтобы в его кабинете всегда были живые цветы.

«Это ложь, в мой кабинет не доставляли ежедневно живые цветы. В залах для заседаний они были. Майя Санду не убрала из этих залов цветы, а это означает, что эти расходы продолжаются. Кроме того, добавьте цветы, которые были приобретены для государственной резиденции и для всех других учреждений, за которые отвечала Государственная канцелярия.

Добавьте цветы, которые приобретаются для возложения по случаю Дня независимости и других праздников. Это естественные вещи», - сказал Филип, передает point.md.

Что касается роскошной обстановки в кабинетах правительства, то Павел Филип ответил, что часы, которые, как утверждалось, были очень дорогими, находились там еще с советских времен.

«Относительно картин, есть картины, которые приносят из Художественного музея, есть выставки, которые периодически организуются, они не являются картинами правительства. Здесь проходят выставки художников из Республики Молдова», - пояснил бывший премьер-министр.


Напомним, что в 2018 году правительство потратило более 145 тысяч леев из бюджета на цветы и цветочные композиции. Эта сумма практически вдвое выше, чем в 2017 году, когда на цветочные композиции было потрачено 76,8 тыс. леев, и в семь раз выше, чем в 2016 году, когда было потрачено 20 тыс. леев.

Эту информацию ранее озвучила депутат от блока ACUM Мария Чобану. Тогда депутат высказала недовольство тем, что цена букета живых цветов для правительства «эквивалентна месячной зарплате уборщицы».

Премьер-министр Майя Санду расторгла контракты на поставку цветов, заключенные бывшим правительством.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?