Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Как Филат комментирует переписку в Telegram-аккаунте

1 фев. 2023, 16:42   Политика
3292 0

Бывший премьер-министр Владимир Филат подтвердил правдивость переписки на каналах ТГ нескольких высокопоставленных чиновников, имевшей место в ноябре прошлого года.

В программе Puterea a patra на канале N4 Филат заявил, что общался с людьми, которые участвовали в этих переписках и которые подтвердили их правдивость, сообщает primulu.md.

«Я разговаривал с людьми, которые прямо или косвенно участвовали в этих переписках, и почти все они подтвердили их правдивость. Не спрашивайте у меня имена, но речь не о тех, кто наверху, у нас нет доступа к тем, кто наверху, потому что, видите ли, мы не "хорошие люди"», - отметил Филат.

При этом осужденный за коррупцию экс-премьер дал понять, что все оправдания нынешнего руководства страны ничего не стоят, уточнив, что в связи с перепиской, взорвавшей молдавское общество, должно быть имитировано хотя бы расследование.

«Попытка фальсификации, дипфейк - вот и всё объяснение, но это не работает. Есть вещи, которые трудно вырвать из контекста. По крайней мере должно было быть расследование. С моей точки зрения, там есть серьезные вещи, если они соответствуют действительности», - заявил Филат.


Напомним, что в начале ноября прошлого года молдавская пресса писала о просочившейся в Сеть переписке, которая была слита с каналов ТГ нескольких высокопоставленных чиновников. В частности, общество узнало, что конкурс на выборах главы Антикоррупционной прокуратуры Вероники Драгалин был сфальсифицирован. Однако стоит отметить, что сама Драгалин считает свой выбор абсолютно законным и справедливым. А министр юстиции Сергей Литвиненко лишь частично подтверждает правдивость переписки, заявляя, что это смесь «правды, полуправды и лжи».

1
0
0
0
16

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?