Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Что говорит Дьяков о загадочном исчезновении Андронаки из парламента

10 окт. 2019, 12:31   Политика
4668 0

Депутат-демократ Владимир Андронаки, который вот уже несколько месяцев не появляется на заседаниях парламента, должен вернуться в ближайшие дни.

С таким заявлением выступил вчера вечером Дмитрий Дьяков во время передачи «Секреты власти» на Jurnal TV. По словам Дьякова, ранее Андронаки обещал ему, что вернется в конце сентября после завершения некоторых «обязательств».

«Я говорил с Андронаки, и он сказал, что у него есть кое-какие обязательства, после которых он вернется в парламент в конце сентября. Надеюсь, это произойдет в ближайшие дни», — отметил Дмитрий Дьяков, который призвал коллег по фракции посещать заседания либо сдать свои мандаты.

«Не далее как сегодня на заседании фракции шла речь о том, чтобы поговорить со всеми этими коллегами насчет их возвращения в парламент или, если у них есть другие планы, о сложении ими своих мандатов», — сказал Дьяков.

Отметим, что Владимир Андронаки и Константин Ботнарь отсутствуют на заседаниях законодательного органа со времени отстранения ДПМ от власти. Отсутствие двух депутатов вызывает негативную реакцию и со стороны председателя партии Павла Филипа. Ранее он называл отсутствие Андронаки и Ботнаря в парламенте странным, заявляя о необходимости принятия решения относительно продолжения их деятельности в качестве депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?