X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Что говорит депутат Петр Жардан о возможной потере иммунитета

19 сен. 2019, 12:20   Политика
2785 1

Депутат партии «Шор» Петр Жардан, который сегодня может остаться без парламентского иммунитета вследствие ходатайства генерального прокурора, сейчас находится за пределами Республики Молдова.

Он уехал в Румынию, но заверяет, что вернется на следующей неделе и даст необходимые объяснения для расследования.

«Я сейчас не в стране, но путь никто не думает, что я сбежал и спрятался. У меня здесь кое-какие дела, и я вернусь в страну в понедельник или вторник», – заявил Жардан для TV8.md.

Депутат также говорит, что не ожидал, что потребуют отмены его парламентского иммунитета, даже если происходящее в последние дни вызывало подозрения.

«В контексте происходящего я ничего не исключал, но все равно это стало неожиданностью. Я не знаю причин, но приеду и узнаю», – добавил депутат.


Пока неизвестно, по какому уголовному делу будет проходить Петр Жардан, но это может быть связано с концессией Международного аэропорта Кишинева. Жардан был директором аэропорта в то время, когда было принято решение о его концессии, а затем он был администратором компании «AviaInvest», которая взяла на себя управление аэропортом на 49 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?