X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что говорят депутаты о приоритетных проектах новой сессии парламента

1 фев. 2020, 10:14   Политика
2682 1

Депутаты из разных парламентских фракций определили приоритетные области деятельности для следующей сессии законодательного органа, которая начнется через несколько дней.

Представители пяти парламентских фракций соревновались в обещаниях в ходе передачи „Bună seara” на общественном телеканале Moldova 1, передает NOI.md со сылкой на IPN.

Депутат-социалист Василе Боля утверждает, что ПСРМ предпочитает больше говорить о настоящем и решать актуальные проблемы, с которыми сталкивается общество. „Мы должны много работать. Никто не будет приезжать из-за рубежа, из Брюсселя, из Киева или Бухареста, чтобы обеспечить нам порядок в стране. Естественно, мы должны много работать и над реформой юстиции, бороться с коррупцией, поднимать благосостояние, которое мы должны предоставить нашим гражданам”, - заявил социалист.

Депутат-демократ Думитру Дьяков считает, что предстоящая парламентская сессия важна, по крайней мере, для укрепления атмосферы в парламенте и укрепления ситуации в Республике Молдова, и важна с точки зрения эволюции страны для выполнения обязательств, взятых перед европейскими структурами. „Поэтому ДПМ приложит все усилия, чтобы сохранить этот климат в парламенте. Мы постараемся обеспечить больше оптимизма для нашей страны. Ненависть и борьба, которые доминируют, должны прекратиться”, - отметил Дьяков.

По мнению депутата от Партии действия и солидарности Игоря Гросу, главной проблемой Республики Молдова является то, что воры не наказаны. Депутат утверждает, что молдавские граждане массово уезжают из страны. „Чтобы экономика развивалась, нужно поставить закон во главу угла и воры должны быть в тюрьме, а то, что они украли, должно быть возвращено людям”, - сказал Игорь Гросу.

Депутат от Партии „Платформа достоинство и правда” Василе Нэстасе отметил, что партия, которую он представляет, попытается пригласить генерального прокурора, который расскажет, как обстоят дела с ситуацией в Кишиневском международном аэропорту, кражей миллиарда, незаконным финансированием из-за рубежа некоторых политических партий. „Мы также хотим знать, как были проданы активы трех банков после кражи миллиардов”, - заявил Нэстасе.

Депутат от Партии „Шор” Марина Таубер утверждает, что партия продолжит реализацию своей программы. „Мы должны предложить такие инициативы, как суды присяжных, когда простые люди смогут принимать судебные решения или влиять на многие проекты в государстве”, - заявила политик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?