X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Что говорят депутаты блока ACUM после встречи с социалистами

8 ноя. 2019, 12:52   Политика
5332 3

Депутаты Александр Слусарь и Игорь Гросу объявили, что блок ACUM не отказывается от инициативы по принятию правительством ответственности за изменениеЗакона о прокуратуре.

«Наши фракции высказали очень конструктивное предложение, с нашей точки зрения. Речь идет о голосовании в двух чтениях законопроекта, за который правительство Майи Санду взяло на себя ответственность. Мы подтвердили, насколько важно для нас реформировать систему правосудия, потому что без нее все остальное не имеет смысла (...) Компромисс и уступки в правосудии невозможны. Мы хотим сохранить правящую коалицию, но не любой ценой. Мяч сейчас на поле ПСРМ и президента. Мы были наивны, полагая, что систему можно очистить, и мы провели реформы вбелых перчатках, но сейчас вынуждены прибегать к менее традиционным методам. Игорь Додон теперь может доказать, что он не Плахотнюк-2», – заявил вице-председатель ППДП Александр Слусарь после встречи депутатов блока ACUM с президентом Игорем Додоном.

Ранее Додон объявил, что после принятия правительством решения об изменении Закона о прокуратуре могут быть такие сценарии: премьер-министр Майя Санду отзывает проект решения о принятии ответственности за изменение Закона о прокуратуре; в случае отказа ПСРМ представит сегодня вотум недоверия против правительства.

Правительство заявило, что отзовет проект только в том случае, если сегодня парламентское большинство проголосует этот закон в двух чтениях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?