Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Что пишет международная пресса о выборах в Молдове

25 фев. 2019, 14:10   Политика
4963 4

Крупные агентства печати высказались по результатам парламентских выборов в Молдове, сделав акцент на том, что на выборах 24 февраля нет явного победителя.

«Окончательные результаты. На выборах в Парламент Республики Молдова нет победителей», - сообщает New York Times со ссылкой на Associated Press.

Окончательные результаты парламентских выборов в Молдове показывают, что ни одна партия не набрала большинство голосов, в результате чего бывшая советская республика оказалась разделенной между прозападными и пророссийскими силами, отмечает в своей статье NY Times.

«Разрыв между Россией и Евросоюзом, а Молдова остается без явного большинства после парламентских выборов», - пишет lepoint.fr со ссылкой на французское пресс-агентство AFP.

«Не определившись окончательно между проевропейской ориентацией и близостью к Москве, молдаване выбрали парламент без явного большинства, рискуя пережить новый период нестабильности», - пишут французские журналисты.


«Ни одна партия не получает абсолютного большинства, чтобы четко руководить Молдовой», - пишут также французские журналисты.

Той же линии придерживаются авторы статьи в euobserver.com, посвященной парламентским выборам в Молдове. «После выборов в Молдове большинство не удалось сформировать», - указывает сайт Европейского Союза.

На воскресных выборах в Республике Молдова избиратели выбирали между прозападными и пророссийскими силами. Оппозиционная Партия социалистов, которая выступает за более тесные связи с Москвой, имеет небольшую фору после выборов, в то время как правящая прозападная партия осталась позади нее. Оппозиционный блок под названием „ACUM” стал третьим. Усложняя ситуацию после выборов, пророссийские и проевропейские силы обвинили правящую партию в массовых подтасовках на выборах», - пишет euobserver.com.

«В Молдове неопределенный парламент, а оппозиция угрожает протестами», - пишет Reuters.

«Согласно результатам выборов, в Молдове появился неопределенный парламент. Голоса разделились между прозападными и пророссийскими силами на фоне охлаждения в отношениях между бывшей советской республикой и Европейским союзом. Тем временем лидеры оппозиции угрожают уличными протестами, так как не согласны с результатами из-за подозрений в подкупе избирателей».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?