Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Какие поправки внесены в Уголовно-процессуальный кодекс

15 фев. 2018, 14:50   Политика
15689 0

Депутаты одобрили в окончательном чтении на сегодняшнем заседании поправки к Уголовно-процессуальному кодексу Республики Молдова голосами 79 народных избранников, сообщает Noi.md.

Документ предусматривает, что потерпевший, гражданский истец и гражданский ответчик будут иметь право выступать в суде. В соответствии с поправками, если потерпевший, гражданский истец и гражданский ответчик участвуют в слушании, им также предлагается слово в ходе прений. В настоящее время судебные дебаты состоят из выступлений прокурора, защитника и ответчика, которые могут вновь взять слово в качестве ответа.

По мнению властей, внесение поправки в ст. 364 (5) Уголовно-процессуального кодекса Республики Молдова направлено на устранение недостатков, установленных Конституционным судом 9 марта 2017 года, посредством четкого оговаривания в этой статье права потерпевшей стороны, гражданского истца и гражданского ответчика высказаться в ходе гражданского иска.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?