X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что обсудили глава МИД непризнанной ПМР и посол РФ по особым поручениям?

10 апр. 2019, 17:50   Политика
3072 1

В рамках рабочего визита в Москву министр иностранных дел непризнанной ПМР Виталий Игнатьев встретился с Послом по особым поручениям МИД России Сергеем Губаревым, передает Noi.md.

Во встрече также приняли участие Посол по особым поручениям в ранге заместителя министра иностранных дел Приднестровья Руслан Слободенюк и заместитель директора второго Департамента стран СНГ МИД РФ Виталий Тряпицын.

По сообщению МИД непризнанной ПМР, в ходе беседы в развитие дискуссий, состоявшихся в Приднестровье в ходе последнего визита Сергея Губарева, стороны продолжили обсуждение актуальных вопросов, связанных с текущей ситуацией в переговорном процессе между Кишиневом и Тирасполем.

Собеседники подтвердили общую позицию о необходимости скорейшей активизации диалога на всех уровнях, включая заседания экспертных (рабочих) групп и встречи представителей по политическим вопросам.

Стороны также высказались в пользу максимального задействования потенциала международных переговоров в формате «5+2», в том числе в контексте необходимости скорейшего проведения очередной такой встречи.


В рамках встречи ее участники также обсудили широкий круг практических вопросов двустороннего взаимодействия Приднестровья и Российской Федерации. В завершение беседы стороны подтвердили готовность продолжать плодотворный диалог по всему спектру актуальных направлений совместной работы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?