Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Юрие Лянкэ встретился с Йоханнесом Ханом

24 янв. 2018, 15:10   Политика
2563 6

Евросоюз продолжит поддерживать европейский путь страны и действия, направленные на развитие демократии и правового государства, на благо граждан.

Он также призывает правительство Молдовы продолжать внедрение реформ в стране. Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан во время встречи в Брюсселе с вице-премьером по вопросам европейской интеграции Молдовы Юрием Лянкэ, на которой стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня РМ-ЕС и рассмотрели программы бюджетной поддержки и макрофинансовой помощи для нашей страны, передает NOI.md.

Вице-премьер Юрий Лянкэ высоко оценил постоянную поддержку, предоставляемую Европейским союзом, и заверил, что на своей новой должности он приложит все усилия для обеспечения эффективного планирования и координирования в выполнении взятых на себя обязательств перед европейскими партнерами.

Кроме того, он подтвердил необходимость активизации политического и отраслевого диалога с европейскими институтами. В связи с этим, Юрий Лянкэ представил приоритеты молдавского правительства для реализации обязательств, взятых на себя на Саммите Восточного партнерства, который состоялся в Брюсселе в конце прошлого года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?