X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Что посол США в Молдове обсудил с Владимиром Ворониным

30 июн. 2022, 11:00   Политика
3153 0

Посол США в Молдове Кент Логсдон встретился с бывшим президентом Молдовы, председателем Партии коммунистов Владимиром Ворониным, чтобы обсудить события в регионе и в нашей стране.

Как сообщило американское посольство в Кишиневе, посол Логсдон подчеркнул давнюю поддержку США экономического развития Молдовы, европейской интеграции и политических и экономических реформ.

Другие детали не приводятся.

Как сообщила пресс-служба ПКРМ, этот ознакомительный визит высокопоставленного дипломата в штаб-квартиру ПКРМ состоялся по инициативе американской стороны.

На встрече, которая продлилась более полутора часов, Владимир Воронин и Кент Логстон обсудили обширный круг вопросов, касающихся как внутренней, так и внешней политики Республики Молдова.

Недопустимость втягивания Молдову в военные действия в Украине, получение нашей страной статуса кандидата на вступление в Европейский союз, задачи, стоящие перед властью, нарастание протестного движения. Эти и другие не менее важные вопросы стали предметом дискуссии между лидером молдавских коммунистов и американским дипломатом.

Стороны отметили необходимость поддержания постоянных контактов, заинтересованного диалога.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?