Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Насколько вероятны досрочные парламентские выборы в Молдове?

24 мая. 2019, 14:30   Политика
2944 0

Вероятность проведения досрочных парламентских выборов в Молдове составляет 70%.

Такое мнение высказал секретарь ЦК ПКРМ, бывший советник президента Молдовы и экс-депутат парламента Олег Рейдман, выступая в передаче «Главное» на телеканале TVC 21, передает Noi.md.

«70% на 30% в пользу досрочных выборов», - отметил он, подчеркнув, что Молдова уже длительный период находится в политическом кризисе, а досрочные парламентские выборы - это возможное разрешение этого кризиса.

«Три месяца страна без власти. Парламентская республика - без действующего высшего законодательного органа. Правительство только исполняет свои обязанности, которые у него в этот период ограниченные. Чиновники сидят и ждут, чем дело кончится, останутся ли они работать дальше, или пойдут отдыхать. Павел Филип у нас с одной стороны депутат парламента, председатель фракции Демпартии, а с другой стороны – премьер-министр, хотя эти должности нельзя долго совмещать», - отметил Олег Рейдман.

Он отметил, что вероятность досрочных выборов растет с каждым днем. В то же время, как подчеркнул бывший депутат-коммунист, внешние участники процесса, которые также пристально следят за всем происходящим в Молдове, свои интересы проявляют, нажимая на ту или иную сторону дискуссий, вошедшую в парламент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?