Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Назван мощнейший провал Санду за все время ее политической деятельности

6 авг. 2020, 12:55   Политика
11262 29

Лидер PAS Майя Санду допустила мощнейший провал за все время своей политической деятельности, обвинив молдавские власти во взрыве в Бейруте, ссылаясь на то, что, дескать, нитрат аммония, который привел к взрыву, был конфискован с молдавского судна, а власти Молдовы взяли взятку за регистрацию данного судна.

Такое мнение высказал депутат парламента Молдовы от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, передает Noi.md.

"Господа! Это мощнейший провал Санду за все время ее политической деятельности. Либо ее кто-то люто подставил, либо она глупа, как саратовская степь", - написал он на своей странице в соцсети.

Богдан Цырдя объяснил свою позицию по пунктам.

1. Ливан не обвинял власти Молдовы в Бейрутской трагедии. Это сделала только Санду. Вопрос – это неадекватность или злонамеренность?


2. Владельцем судна, чей груз мог взорваться в Ливане, был предприниматель из Хабаровска – Гречушкин Игорь. Экипаж – в основном украинцы. Груз был конфискован в 2013 году Ливаном. Сам груз был из Батуми, направлялся в Мозамбик. Взрыв в Бейруте произошёл из-за вопиющих нарушений техники безопасности. Вопрос - а при чем тут Молдова?

3. "Корабль Rhosus (IMO 8630344) был зарегистрирован в Государственном реестре судов с 23.02.2012 по 23.02.2014 – период правления правительства Филата, Лянкэ – однопартийцев и боссов Санду. Вопрос – а при чем тут нынешние власти?

4. Министром транспорта был Анатол Шалару (ЛП), министром экономики – Адриан Канду – нынешний партнер Санду. Сама Санду была министром образования. Шалару – главный виновник регистрации. Вопрос – Санду атакует собственных партнеров, обратится в ГП?

5. Альянс за евроинтеграцию годами выдавал регистрации кому попало. Так мы и получили к 2017 году огромный флот –167 кораблей! И эти корабли постоянно попадали в международные скандалы. В августе 2012 года 12 молдавских кораблей попали под санкции в связи с торговлей с Ираном! В 2014-2015 «молдавское судно» Blue Sky M было задержано с 800 нелегалами на борту. В 2018 «молдавский» корабль Breath был задержан с 1,4 тонны кокаина (привет Плахотнюку от СК России).

Вопрос –а почему Санду молчала в 2012-2015 гг.? Потому что была членом правительства, частью банды?

6. Санду очень хотелось заработать очки на трагедии, обвинить опять Додона. Но что-то пошло не так. Она опять обвинила саму себя. "Консервы" хорошо подставили Санду. Обвинить бездоказательно собственную страну в величайшей трагедии XXI века может либо полный неадекват, либо законченный циник.

А генпрокурору мы рекомендуем внимательно изучить данный кейс. Санду же попросила!" – написал Богдан Цырдя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?