Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Канду: Плахотнюк вернется в Молдову

8 сен. 2019, 19:29   Политика
9679 4

Об этом бывший спикер парламента Андриан Канду заявил после внеочередного съезда партии, на котором выбрали новое руководство ДПМ.

В то же время Канду утверждает, что результаты парламентских выборов в феврале – это заслуга в том числе и Влада Плахотнюка. Демократ говорит, что он регулярно общается со своим нанашем, но избегает разговоров о том, где он находится, передает zdg.md

На вопрос, приедет ли бывший лидер партии Влад Плахотнюк на съезд ДПМ, Андриан Канду ответил: «Нет, господин Плахотнюк вне политики, вне партии. У него своя жизнь, он заботится о семье, которую он игнорировал много лет. Я считаю, что каждый имеет право найти себя в новой роли, в новых видах деятельности».

Несмотря на то, что Канду уверен в возвращении Плахотнюка в Молдову, он скептически относится к возможности его возвращения в политику. «Иногда вы можете уйти, но вернуться нужно очень быстро, иначе вы не вернетесь никогда. Г-н Плахотнюк заявил, что он прошел этап своей жизни», - заявил Андриан Канду.

Бывший спикер подчеркнул, что Влад Плахотнюк внес «большой вклад в развитие ДПМ».


«Давайте не будем забывать, что ДПМ добилась наилучших результатов на выборах. За всю ее историю у нее никогда не было 30 мандатов. И такого результата удалось достичь благодаря Плахотнюку», - подчеркнул Канду.

Канду отметил, что несмотря на частое общение с Плахотнюком, они не обсуждают политику. Сегодня его меньше всего интересует политика.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?