Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Андриан Канду говорит, что узнал о высылке турецких учителей только после их экстрадиции

8 сен. 2019, 12:45   Политика
4144 1

Депутат отрицает все обвинения комиссии по расследованию данного инцидента в свой адрес.

Несколько дней назад глава парламентской комиссии по национальной безопасности объявил, что высылка семи турецких учителей была совершена с согласия Андриана Канду, который в то время был председателем законодательного органа, передает point.md со ссылкой на protv.md

Андриан Канду, депутат парламента: "Я лично узнал об этом деле постфактум из прессы, и я позвонил Василе Ботнарю, чтобы узнать, правда ли это. Он подтвердил, что это правда".

Всего за несколько дней до того, как турецких учителей выслали с территории страны, Канду перевел своих детей из лицея "Оризонт" в другое учебное заведение.

Андриан Канду, депутат парламента: "Эти факты не связаны между собой. Тогда многие одноклассники моих детей сменили учебное заведение. Во внимание принималась учебная программа и другие моменты"


Павел Филип говорит, что он даже не знал, что будет с турецкими семьями.

Павел Филип, лидер ДПМ: "Это прискорбно. Я узнал об этом деле, когда все уже произошло".

Через год после высылки турецких учителей Генеральная прокуратура объявила, что бывший заместитель директора Службы безопасности задержан на 72 часа, а главе Бюро по миграции и убежищу предъявлено обвинение, ему запретили покидать страну.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?