X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Мнение: У Канду и Шора одна цель – избежать уголовных дел

26 мая. 2020, 19:49   Политика
3422 1

«Сейчас все играют по правилам Канду и Шора, у которых одна цель – избежать уголовных дел и относительно быстрого и драматичного для них процесса в молдавских судах». Такое мнение высказал бывший премьер-министр Ион Стурза в интервью радиостанции «Свободная Европа».

Мнение Стурзы разделяют несколько политиков и аналитиков, которые заявили, что группа Pro Moldova и партия «Шор» покупают депутатов-демократов, чтобы уничтожить парламентское большинство и свергнуть правительство Кику. Так, бывший посол Республики Молдова в ООН Влад Лупан заявил в интервью «Свободной Европе», что вывод на сцену группы Pro Moldova во главе с Андрианом Канду скрывает конкретные цели его посаженного отца Влада Плахотнюка избежать тюрьмы.

«У Плахотнюка есть свои интересы, он хочет удостовериться, что ни одно правительство Молдовы не будет его обвинять и не посадит за решетку, как он посадил Филата. Хорошо, мотивированно посадил, но они должны были сесть вместе. Вот какой интерес сейчас у Плахотнюка», - заявил Влад Лупан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?